USD 90,99
EUR 98,78
Город Кубанец стал призером международного забега на колясках

Кубанец стал призером международного забега на колясках

Чемпион международного марафона инвалидов «Белые ночи» по бегу на колясках Геннадий Иванов из Белоглинского района занял в этом году занял третье место в необычных соревнованиях. Вместе с соперниками они преодолели 42 км 195 метров. Геннадий Викторович справился с маршрутом всего за четыре часа, одну минуту и 18 секунд.

То, что не стал победителем, кубанец объясняет так: все были на дистанции, а он еще сдавал протезы в камеру хранения, регистрировался, так как, в отличие от других спортсменов, был без сопровождающих.

«2 октября пригласили на марафон в город Белая Церковь, в котором участвуют инвалиды всех групп, в том числе и колясочники-марафонцы. Если все будет нормально, – поеду» – передает газета «Белоглинские вести» слова кубанского спортсмена.