RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кубанский участковый поймал мошенника, обманувшего селян на 200 тысяч

Кубанский участковый поймал мошенника, обманувшего селян на 200 тысяч

Телефонный мошенник успел «заработать» на жителях села Белая Глина порядка 200 тысяч рублей, прежде чем позвонил очередной жертве, которой волей случая оказался сотрудник ОВД по Белоглинскому району участковый уполномоченный 24-летний Максим Семышев.

«Папа, я ударил человека по голове и тот умер. Нужны деньги для урегулирования вопроса», – поставленным голосом попросил мошенник. Максим не растерялся и подыграл, сказав: «Конечно, сынок, сделаем все что сможем!»

Затем «сын» передал трубку «следователю», который стал объяснять, что «ребенку светит большой срок», но потерпевшая сторона готова идти на уступки при переводе 230 000 руб. В этом случае они напишут расписку в том, что не имеют претензий, а дело переквалифицируют. Ему предложили перевести деньги переводом на номер счета, который прислали посредством sms. «Папа», пытаясь тянуть время, ответил, что сейчас в банке перерыв и просил перезвонить ему позднее. Сам тем временем устанавливал номер телефона и место, откуда сделан звонок. Оказалось, что звонят из Сургута, а деньги просят перевести в город Лангепас Тюменской области. Участковый связался с руководством ОУР Лангепаса и сообщил о том, что на почту придет человек, чтобы получить денежный перевод. Как оказалось, в Сургуте уже давно ищут эту преступную группу. Так были обезврежены мошенники, выманившие у кубанцев более 200 тысяч рублей.

Глава Белоглинского поселения Александр Андросов в качестве благодарности за проявленную гражданскую позицию, помощь в задержании преступников пообещал наградить участкового Максима Семышева символичным памятным подарком – сотовым телефоном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем