RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Артур Парфенчиков: с администрацией Сочи у нас конструктивный диалог

Артур Парфенчиков: с администрацией Сочи у нас конструктивный диалог

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с вице-губернатором Краснодарского края Александром Сауриным. Главной темой стал снос самовольных строений, мешающих олимпийской стройке.

Несколько дней назад мэр Сочи Анатолий Пахомов критически отозвался о работе судебных приставов, последние ответили, что градоначальник располагает недостоверной и неполной информацией о ситуации в олимпийской столице.

На брифинге с журналистами Артур Парфенчиков и заместитель главы Сочи Сергей Юрин сообщили, что взаимопонимание между структурами достигнуто, а предшествующие эмоциональные заявления – просто рабочая ситуация. Чиновники отметили ряд сложностей при сносе самовольных строений – недостаточность законодательной базы, которая не дает возможности запуститься механизму принудительного воздействия на должников – физических лиц. В связи с этим предложено законодательно повысить ответственность физических и юридических лиц за неисполнение решения суда, в том числе и по сносам самовольно возведенных строений. Стороны приняли решение провести до 5 августа расширенное совещание по оптимизации финансирования мероприятий, связанных со сносами незаконных объектов в Сочи.

В частности, на встрече шла речь о ситуации, сложившейся вокруг сноса строений по улице Голенева, 7, требующего значительных затрат. Директор Федеральной службы судебных приставов России поручил руководителю краснодарского управления в течение недели предоставить расширенную информацию о данных строениях для решения их дальнейшей судьбы.

За весь период подготовки к играм 2014 года выявлено порядка 1600 незаконных объектов в зоне Олимпийского строительства. В 1129 случаях удалось достигнуть соглашения о добровольном изъятии земельных участков. Еще около 400 заявлений направлено в суд. На данный момент судом вынесено порядка 300 решений, и только 39 из них потребовали принудительного исполнения. На сегодняшний день все они окончены.

Фото: Фото сайта Fssprus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем