RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мертвых дельфинов находят и в Новороссийске

Мертвых дельфинов находят и в Новороссийске

В Цемесской бухте участились случаи гибели дельфинов – за последние полмесяца на ее берега вынесло несколько мертвых млекопитающих. На днях труп дельфиненка прибило прямо к центральному городскому пляжу, сообщает газета «Новороссийский рабочий».

В Новороссийске гибель дельфинов не такое уж и редкое явление. Пять лет назад на прибрежной гальке горожане нашли десятки туш млекопитающих. Никто из биологов тогда не мог толком объяснить, отчего гибнет молодняк. Сотрудники Утришского дельфинария заверяли СМИ, что никакой экологической катастрофы и эпидемии нет.

«Говорить об эпизоотии среди дельфинов по нескольким трупам животных нельзя, – передает газета слова ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции РАН Льва Мухаметова. – Но если число погибших особей станет увеличиваться, то это станет тревожным сигналом для всех служб, отвечающих за санитарно-эпидемиологическую обстановку в Азово-Черноморском бассейне».

Как сообщал 93.ru, несколько трупов дельфинов аквалангисты обнаружили в районе анапского Большого Утриша. По данному факту проводится проверки Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре совместно со специалистами Управления Росприроднадзора.

Фото: Фото сайта Novorab.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем