RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Балет Григоровича представит в Краснодаре две новых постановки

Балет Григоровича представит в Краснодаре две новых постановки

Краснодарский театр балета Юрия Григоровича недавно вернулся домой после испанских гастролей. Как сообщает пресс-служба краевого департамента культуры, театр дал шесть спектаклей в Испании по приглашению испанского импресарио. Краснодарцы посетили Овьедо, Сантандер, Мурсию и Памплону.

Испанским ценителям искусства представили балеты «Корсар» и «Спартак», где в главных партиях заняты ведущие танцоры краснодарского балета.

«Наших артистов в Испании встречали полные залы, а это от полутора до двух тысяч зрителей на каждом спектакле, – отметила директор театра Людмила Мертвецова. – Впечатление от поездки очень позитивное, несмотря на сложные многочасовые автобусные переезды».

Краснодарской публике в мае коллектив Григоровича представит постановки «Золотой век» и «Ромео и Джульетту».

А 18 и 19 июня в Краснодаре Юрий Григорович устроит в своем театре премьеру, посвященную великому русскому хореографу Михаилу Фокину.

Спектакль носит объединяющее название «Шедевры Русских Сезонов в Париже». Он включает в себя знаменитый вальс №7 из балета «Шопениана», дуэт из балета «Шехерезада», «Лебедя» Сен-Санса, «Карнавал» Шумана и «Жар-Птицу» Стравинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем