RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

ю-в.

758мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Сочи пустят испанские высокоскоростные поезда

В Сочи пустят испанские высокоскоростные поезда

«Российские железные дороги» могут запустить из Москвы в Сочи высокоскоростные поезда Talgo производства Испании. Такое заявление сделал вице-премьер России Александр Жуков на открытии Форума ведущих брендов Испании в Манеже. По его словам РЖД уже подписали соглашение о приобретении поездов Talgo.

«Один из поездов Talgo будет ходить по маршруту Ростов-Сочи, – уточнил вице-премьер. – Вполне возможно, что из Москвы до Сочи также будут ходить испанские поезда».

Жуков добавил, что благодаря сотрудничеству с испанской стороной составы смогут ходить из России в Европу, не меняя ширины железнодорожной колеи с российской на европейскую. Кроме того, Испания активно участвует в сооружении объектов к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Как подчёркивает Lenta.ru, при производстве вагонов испанская компания Talgo использует систему автоматического изменения ширины колесных пар. За счет этого поезда могут, экономя время, перестраиваться с колеи в Испании шириной 1668 мм на европейскую 1485 мм. В России ширина колеи составляет 1520 мм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем