USD 90,99
EUR 98,78
Город Золото Кубка мира по вольной борьбе снова у Бесика

Золото Кубка мира по вольной борьбе снова у Бесика

Бронзовый призер Олимпиады-2008 Бесик Кудухов завоевал золотую медаль на Кубке мира по вольной борьбе, а другой кубанский спортсмен – Степан Марянян – стал лучшим на национальном Первенстве по греко-римской борьбе.

«Кубок мира по вольной борьбе с участием десяти сильнейших сборных мира впервые прошел в Дагестане 19-20 марта. В составе сборной России, которая стала победителем турнира, Бесик Кудухов был единственным спортсменом из Краснодарского края», – уточнили в пресс-службе департамента физкультуры и спорта Кубани.

Бесик боролся в Махачкале впервые после чемпионата мира в Москве, где также одержал победу. В Дагестане воспитанник тренера Валентина Гозоева снова доказал свой чемпионский титул и выиграл все свои схватки в весовой категории до 60 килограммов.

Уроженец Динского района Степан Марянян сражался за титул в Нижегородской области. В первенстве участвовало 12 спортсменов из Краснодарского края. И Марянян, воспитанник тренера Александра Комова, стал первым в весовой категории 55 килограммов.

По итогам выступлений в прошлом году оба борца вошли в 10-ку лучших кубанских спортсменов. Но тогда Бесик попал во «взрослую» десятку, а Степан – в «молодежную».