RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Абинске может появиться музей краденных вещей

В Абинске может появиться музей краденных вещей

Районный суд вынес приговор неработающему жителю Абинска, страдающему повальной клептоманией. Как правило, он тащил с оставленных без присмотра строек и из частных дворов. При этом брал без разбора кирпичи, кресла с резными ручками, мешки цемента, пластиковые окна... Однажды он обчистил даже парикмахерскую, принеся домой маникюрные ножницы, фены, пелеринки.

Правоохранительные органы долго искали преступника, получая все новые и новые заявления о пропажах. Воришку выдал банальный след от тачки (тоже ворованной), оставшемуся на дороге после дождя. Как потом скажут следователи, попался он аж на 22 эпизоде. Теперь абинчанина ждет суд, – сообщила районная газета «Восход».

Участковый А. Оганисьянец, участвовавший в осмотре дома, невольно вспомнил гоголевского Плюшкина – даже проржавевший невесть зачем похищенный у соседа самовар занимал в скопище почетное место. Список «экспонатов», умыкнутых у 14 пострадавших, занял восемь страниц.

Абинский районный суд признал клептомана виновным в совершении краж чужого имущества и на ближайшие шесть с половиной лет отправил в колонию. Некоторые горожане предлагают на это время создать в его доме Музей ворованных вещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем