RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новороссийских моряков с сухогруза «Примадонна» ждет суд

Новороссийских моряков с сухогруза «Примадонна» ждет суд

В июле прошлого года у берегов Греции был задержан российский сухогруз «Примадонна», заподозренный в контрабанде. Капитан и второй механик с тех пор находятся в тюрьме, а четверо остальных российских моряков отпущены под залог и живут на съемной квартире. Рассмотрение дела экипажа начнется в греческом суде в ближайшие дни, – сообщает городская газета «Новороссийский рабочий».

«Деньги дают только на еду, – сообщил повар с «Примадонны» Александр Козлов, – адвоката мы видели в середине декабря, когда нас выпустили из тюрьмы под залог. Живем в полной неизвестности. Своих родных не выдели пятнадцать месяцев, звонить домой для нас дорого. Заседание суда, назначенное на конец января, не состоялось. Помогают только русскоязычные греки: телефон дали и возят на своей машине в полицию отмечаться».

Козлов поделился надеждой, что в марте выпустят под залог капитана и второго механика, а к концу месяца, наконец, примут решение о дальнейшей судьбе экипажа «Примадонны». Если приговор будет оправдательным, моряки намерены требовать от греческих властей компенсации. Российское министерство иностранных дел, по словам арестованных и их родственников, помочь ничем, кроме бумажных отписок, им не смогло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем