RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В кубанских аэропортах пройдет Час Земли

В кубанских аэропортах пройдет Час Земли

26 марта аэропорты Краснодарского края поучаствуют в международной акции «Час Земли», которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы. В рамках акции круглосуточные аэропорты Краснодара и Сочи частично отключат свет в аэровокзалах и других объектах инфраструктуры на один час – с 20:30 до 21:30.

«Объекты, необходимые для обеспечения авиационной безопасности, будут работать в нормальном режиме», – рассказала 93.ru пресс-секретарь «Базэл Аэро» Олеся Еремина.

Для проведения Часа Земли в аэропортах создали специальную технологию работы при минимальных затратах электроэнергии. «Сделать это оказалось непросто, поскольку на протяжении последних трех лет в аэропортах и так активно внедрялось энергосберегающее оборудование, которое свело затраты электроэнергии к минимуму, – отметила Олеся Еремина. – Тем не менее, удалось подсчитать, что экономия электроэнергии в Час Земли в аэропорту составит примерно столько же, сколько расходуется в жилой двухкомнатной квартире за месяц».

«Мы с удовольствием поддерживаем эту акцию и привлекаем к ней наших пассажиров, – прокомментировал гендиректор «Базэл Аэро» Сергей Лихарев. – Это уменьшение нагрузки на окружающую среду не только в уже работающих аэропортах, но и внедрение «зеленых» стандартов и энергосберегающих технологий уже на стадии проектирования новых зданий и терминалов».

По словам Лихарева, «Базэл Аэро» пока еще мало применяет возможности, которые дает сама природа. Однако летом аэропорт Сочи для нагрева воды уже использует только солнечные «батареи», а зимой благодаря этому экономит горячее водоснабжение на четверть.

Акция «Час Земли» проводится с 2007 года, в ней участвуют самые прогрессивные города планеты и крупные компании, обеспокоенные экологической обстановкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем