Город Через два года в Краснодаре появится новая система похорон

Через два года в Краснодаре появится новая система похорон

В краевом центре через пару лет может появиться новая система похорон. К этому сроку в Краснодаре собираются построить крематорий. Он разместится рядом с кладбищем в районе хутора Ленина. Инвестор для строительства этого объекта уже найден, сообщил мэр Краснодара Владимир Евланов в программе «От первого лица» местного телеканала.

«Пугаться таких новшеств не нужно, – отметил глава кубанской столицы. – Проект строительства предполагает использование современных немецких разработок. Рядом с крематорием будет и колумбарий – место, где можно будет захоронить прах усопших».

По словам Владимира Евланова, землю под строительство инвесторы уже приобрели, но нужно перевести участок из категорий «сельхозназначения» в «промышленные». Соответствующие документы находятся в краевой администрации.

Примечательно, что сейчас в России имеется 15 крематориев. Четыре из них в Москве, остальные в: Санкт-Петербурге, Артёме, Владивостоке, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Новосибирске, Норильске, Челябинске и Сургуте. На юге страны только в Ростове-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем