RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

748мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Культура Сочи обойдется в 900 миллионов рублей

Культура Сочи обойдется в 900 миллионов рублей

На финансирование культурного аспекта Олимпиады в Сочи потребуется 900 миллионов рублей. Две трети этой суммы планируется потратить на реконструкцию сочинских объектов культуры и создание открытых площадок. Такое заявление сделал министр культуры страны Александр Авдеев на очередном заседании Общественного совета по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским зимним Играм 2014 года. «Олимпийский город Сочи – культурная столица» – такова была повестка заседания совета.

На заседании назвали некоторые конкретные культурные объекты, состояние которых требует обязательного вмешательства. В частности, речь шла о сочинском цирке, который, по оценке Авдеева, «находится в печальном состоянии, его нужно срочно реконструировать, чтобы к Олимпиаде он был готов».

Также на совещании представили план культурных мероприятий на ближайшее время. Нынешний год будет посвящен театру. Как сообщил министр, в Сочи впервые пройдет московский фестиваль «Территория», на котором представят лучшие традиции европейского и российского театра. А летом планируется гала-концерт молодых артистов Мариинского театра. Также планируется фестиваль кукольных театров и гастроли прославленного Московского драмтеатра имени Вахтангова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем