RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Розу Хутор» протестировали перед Олимпиадой-2014

«Розу Хутор» протестировали перед Олимпиадой-2014

В скоростном спуске этапа розыгрыша Кубка России по горным лыжам, который стал первым тестом перед Олимпиадой-2014, победили красноярские спортсмены Надежда Акимутина и Евгений Лисица.

Губернатор Кубани Александр Ткачев, разумеется, не пропустил турнир, состоявшийся в минувшее воскресенье. «Трассы сложные, снега много, ратраки не успевают равнять. Я даже упал, при том что катаюсь я неплохо, хоть и не профи», – появилась запись в официальном микроблоге главы региона.

Ткачев также посетовал на то, что на соревнованиях было мало кубанцев. «Надеюсь, что будущая Олимпиада сделает горнолыжный спорт самым популярным на Кубани», – заявил губернатор.

Из-за снегопадов старты шестого этапа розыгрыша Кубка России в двух дисциплинах провели в один день. В самом сложном спуске – в супергиганте – лучший результат также показал красноярский спортсмен Лисица, а среди женщин отличилась Анастасия Чирцова из Магнитогорска. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета Сочи-2014.

Соревнования проходили на первом сданном в эксплуатацию олимпийском спортивном объекте – трассах горнолыжного курорта «Роза Хутор». Всего в турнире поучаствовало около 60 спортсменов. Участники соревнований высоко оценили организацию состязаний.

«Мы можем сказать, что начали уже операционную часть подготовки к Олимпиаде. Есть уверенность в том, что проведем еще несколько соревнований на этом объекте и всех остальных. Олимпиаду проведем на самом высоком уровне как с точки зрения материального обеспечения, так и организационного», – считает вице-премьер правительства Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Играм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем