RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Работы на трассе Джубга – Сочи идут круглосуточно

Работы на трассе Джубга – Сочи идут круглосуточно

На данный момент в районе ЧС задействовано больше 120 специалистов, десятки единиц техники. Но движение оползня продолжается. По-прежнему трудно сказать, когда дорогу смогут восстановить хотя бы частично.

«Сегодня поток автотранспорта к разрушенному участку трассы снижается, больших пробок уже нет. Сказываются организационные меры властей, дорожников и ГАИ, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. – Это позволило доставить сто процентов необходимой дорожной и спецтехники и материалов».

На месте ЧП работают ученые, геологи, проектировщики, дорожные строители и механизаторы. Работы ведутся круглосуточно. Одновременно мониторится оползневый процесс. Завершены предварительные геологические исследования, согласно которым определены первые шаги по локализации оползня.

Удалось сохранить пешеходное движение в районе разлома трассы. Продолжается оповещение населения и предупреждение водителей об изменении движения на участке.

Движение автотранспорта все еще идет через Шаумяновский перевал в реверсивном режиме. Там дежурит дорожная техника. Но гравийная дорога на перевале не приспособлена для движения тяжелых фур. Ситуацию осложняет неустойчивая погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем