Город МЧС готовится к кубкам России и Европы по горнолыжному спорту в Сочи

МЧС готовится к кубкам России и Европы по горнолыжному спорту в Сочи

С 17 по 21 января Южный региональный центр МЧС проводит командно-штабные учения по теме возникновения ЧС природного и техногенного характера в период проведения соревнований на Кубок России и Кубок Европы по горнолыжному спорту в городе Сочи.

Цель этих учений – быть в готовности к выполнению обязанностей в соответствии с обстановкой и распоряжениями, выработке предложений для принятия решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также защите населения и территорий от нападения противника.

В учениях принимают участие ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Южный и Северо-Кавказский, Северо-Кавказский поисково-спасательные отряды, Центр управления в кризисных ситуациях Южного регионального центра, 495 спасательный центр, авиация МЧС.

Исходя из прогноза погоды, при возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межрегионального уровня в зоне ЧС могут оказаться до 2500 человек (200 участников соревнований и туристов, 300 отдыхающих, около 2000 местных жителей). В зону возможных ЧС направлены дополнительные силы спасателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем