RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

зап.

753мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Дмитрий Медведев: «Подготовка Олимпиады в Сочи – в завершающей стадии»

Дмитрий Медведев: «Подготовка Олимпиады в Сочи – в завершающей стадии»

Президент России провел в Сочи первое совещание, посвященное постолимпийскому наследию, сообщает пресс-cлужба администрации края. Как отметил Дмитрий Медведев, подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года вступила в завершающую стадию...

Дмитрий Медведев: «Подготовка Олимпиады в Сочи – в завершающей стадии» | 93.ruДмитрий Медведев: «Подготовка Олимпиады в Сочи – в завершающей стадии» | 93.ru

Президент России провел в Сочи первое совещание, посвященное постолимпийскому наследию, сообщает пресс-cлужба администрации края. Как отметил Дмитрий Медведев, подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года вступила в завершающую стадию. Он заявил, что около 85 процентов средств, выделенных на сочинскую Олимпиаду, направляется на создание социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры, решение экологических задач и развитие туризма.

Президент также отметил, что олимпийская инфраструктура будет служить региону и после проведения этого знакового спортивного мероприятия: «Олимпиада – это большой спортивный праздник, радость, но для нас важно не менее, а, может быть, и более, чтобы здесь, в Сочи, осталось большое количество новых объектов, объектов для жизни, для отдыха. И чтобы та высокая планка, которая будет достигнута любой ценой в ходе Олимпиады, естественно, сохранилась для людей, которые живут в Краснодарском крае, для всех, кто приезжает сюда отдыхать», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В олимпийской столице уже открыт новый аэропорт, построена объездная дорога вокруг города. Президент дал поручение ускорить газификацию поселка Красная Поляна.

«Люди спрашивают, дойдет до них газ или нет, потому что трубы высокого давления есть, газ подается, но газификация хозяйств не произведена, – обратился к губернатору Кубани Дмитрий Медведев. – Поэтому нужно построить межпоселковые сети там, где они отсутствуют, и построить внутридомовую разводку – так, как мы это делаем и в других регионах».

«Вы справедливо отметили, что никогда в Красной Поляне не было газа, – доложил Александр Ткачев. – Население поселка – 14 тысяч жителей, и сегодня только незначительная часть домовладений – порядка пяти процентов – газифицирована. Есть целевая федеральная, есть краевая программа, которая в 2012 году полностью закроет проблемы жителей Красной Поляны в обеспечении газом», – пообещал губернатор.

Одной из важнейших целей в рамках подготовки, по мнению главы государства, является возможность использования олимпийских объектов и созданной инфраструктуры после проведения Олимпиады.

«Граждане должны иметь доступ и к спортивным, и к инфраструктурным объектам, созданным к Олимпиаде, а Сочи – стать курортом мирового уровня. Важно, чтобы как можно больше наших людей приезжали сюда отдыхать», – отметил Дмитрий Медведев.

По словам президента, из 14 основных спортивных сооружений, которые будут построены к 2014 году в Сочи, восемь сохранят после Олимпиады целевое предназначение, четыре – благодаря применению в строительстве новейших технологий – могут быть разобраны и перемещены в другой регион, два объекта будут перепрофилированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем