RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

759мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,00
EUR 90,01
Город Из-за аномальной погоды в Краснодаре зацвели подснежники

Из-за аномальной погоды в Краснодаре зацвели подснежники

Из-за аномальной погоды в Краснодаре зацвели подснежники | 93.ruИз-за аномальной погоды в Краснодаре зацвели подснежники | 93.ru

В Ботаническом саду Кубанского государственного университета вчера, 27 декабря, распустились первые подснежники. Всему виной аномально теплая для декабря погода.

«Утром, обходя дендрарий нашего ботанического сада, мы обнаружили первый распустившийся подснежник. С 1974 года, с самого основания сада, ничего подобного не случалось», – цитирует РИА Новости биолога ботанического сада КубГУ Елену Бибкову.

В последнее время сотрудница сада заметила тенденцию – с каждым годом подснежники зацветают все раньше. «Раньше они распускались к 8 марта, – вспоминает Елена Бабикова. – Около пяти лет назад сроки сдвинулись к 23 февраля, в 2009 году к 30 января, а в этом году вообще в декабре».

Напомним, в декабре в Краснодаре был побит температурный рекорд – 22 декабря воздух в городе прогрелся до +19 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления