RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Следователи рассмотрят обращение кущевцев

Следователи рассмотрят обращение кущевцев

Александр Бастрыкин 22 ноября провел на Кубани личную встречу с жителями Ростовской области и Краснодарского края. Глава СК заслушал ход расследования уголовного дела об убийстве 12 человек,..

Александр Бастрыкин 22 ноября провел на Кубани личную встречу с жителями Ростовской области и Краснодарского края. Глава СК заслушал ход расследования уголовного дела об убийстве 12 человек, а также ход расследования тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, совершенных на территории Кущевского района Краснодарского края.

На прием к Бастрыкину записались около 200 жителей. Главный следователь страны пообещал кущевцам, что спецгруппа из Москвы разберется во всех преступлениях в районе за последние десять лет, и вновь пообещал проводить «чистку рядов» среди своих подчиненных до тех пор, пока «не исправит ситуацию».

Через день жители Краснодарского края и соседних регионов, которые приезжали 22 декабря в станицу Кущевскую, но не смогли с ним побеседовать, подготовили коллективное письмо Александру Бастрыкину.

В коллективном обращении жителей станицы Кущевской, других районов Краснодарского края и Ростовской области говорится: «Мы, собравшиеся на встречу с Вами 22 декабря в здании администрации станицы Кущевской, выражаем коллективное недоверие властям Краснодарского края, органам правосудия, а именно: МВД края, прокуратуре края, краевому суду».

Подписавшиеся 37 человек также утверждают, что после проведенного Бастрыкиным в станице Кущевская личного приема граждан в конце ноября улучшений в работе местных правоохранительных органов, не произошло.

«Следственным органам дано указание рассмотреть в строго установленном законом порядке все обращения, поступившие от заявителей, подписавших коллективную жалобу, и о результатах этой работы доложить руководству следственного комитета», – отметил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Напомним, 5 ноября в станице Кущевской в доме фермера Аметова были обнаружены обгоревшие тела 12 человек, в том числе четверых детей. Все они были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. На данный момент задержаны 11 человек, подозреваемых в причастности к совершению преступления. Среди них и предполагаемый заказчик убийства – Сергей Цапок.

Двое подозреваемых – Владимир Алексеев по кличке Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области. Сейчас решается вопрос об их экстрадиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем