RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мой дом В Сочи открыли новую школу

В Сочи открыли новую школу

Новое здание школы №38 в Адлерском районе открыл мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Я уверен, что сегодняшнее событие станет только первым подарком сочинцам к Новому году, – отметил глава города. На днях мы сдаем обновленную детскую больницу, впереди у нас открытие больницы в Красной Поляне, где после Олимпиады будет создан современный диагностический центр для всех жителей Сочи».

Новая школа расположена на территории центральной усадьбы совхоза «Россия». Она состоит из нескольких блоков: блок начальных и старших классов, спортивный блок, пищеблок, библиотека.

Здание, рассчитанное на 400 мест, спроектированно по новым санитарным правилам и нормам. Актовый зал на 180 посадочных мест оснащен акустическими панелями. В столовой установлено современное технологическое оборудование, сообщает пресс-служба сочинской администрации.

По всему зданию расположены места отдыха. Для маломобильных граждан, оборудованы специальные подъемники и лифты. В каждом кабинете предусмотрено специально оборудованное место для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слабовидящих и слабослышащих. В кабинетах физики, химии для инвалидов-колясочников установлены пандусы.

Фото: Фото пресс-службы администрации Сочи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем