RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

762мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Восемь милиционеров на Кубани пытали холодом двух рабочих

Восемь милиционеров на Кубани пытали холодом двух рабочих

Восьмерых сотрудников ППС управления внутренних дел по Тихорецкому району Кубани посадят в тюрьму за превышение должностных полномочий, уничтожение документов и подлог.

Николай Моисеенко, Ясяр Абдуллаев, Сергей Бердник, Юрий Буняев, Владимир Лобанов, Федор Латыш, Евгений Ососко и Андрей Попов – они не просто напортачили с документами.

«С 1 по 8 января прошлого года милиционеры незаконно содержали в здании батальона ППС УВД района двух мужчин, прибывших в Тихорецк для работы на стройке. У потерпевших отобрали паспорта и другие документы. Мужчин систематически избивали, а в перерывах – бросали в не отапливаемое помещение, когда за окном был 16-градусный мороз», – поведали детали в пресс-службе СКП по Краснодарскому краю.

Расследуя должностное преступление, следователи допросили 112 свидетелей, провели 69 очных ставок и 14 опознаний. В итоге суд рассмотрел все доказательства и вынес приговор.

Милиционеры признаны виновными по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса – за превышение полномочий с применением насилия и специальных средств. При этом Николая Моисеенко обвинили и в уничтожении документов, а Евгения Ососко и Андрея Попова – в служебном подлоге.

Каждому преступнику назначено особое наказание. В частности, Моисеенко и Абсуллаева осудили более чем на три года и лишили права занимать определенные должности в течение трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем