Город Провокатором беспорядков на Манежной площади оказался кубанец

Провокатором беспорядков на Манежной площади оказался кубанец

Установлена личность самого яркого героя беспорядков на Манежной площади Москвы, засветившегося во многих видеороликах и фоторепортажах с места событий. Им оказался уроженец Сочи, студент соцфака МГУ, участник политической смены лагеря «Селигер», кавээнщик и «русский фашист» Левон Арзуманян.

Сперва за Левона приняли участника движения «Наши» Николая Макарова из Тамбова. Однако информация была опровергнута. Тем не менее, есть свидетельства того, что он имел, пускай и косвенное, отношение к молодежному движению «Наши».

Сопоставив некоторые факты, журналисты и блогеры составили мнение, что Лёва, как его называют товарищи, сыграл сразу несколько «ролей» – зигующего нациста, пострадавшего кавказца и футбольного болельщика.

Сперва он на Манежке, держа в руках портрет погибшего болельщика «Спартака» Егора Свиридова, скандировал: «Россия для русских». Затем у ТЦ «Европейский» громко выкрикивал националистические лозунги и вовсю «зиговал» в объективы. А чуть позже Лёву «скрутили» омоновцы. Затем его якобы избили, и стоящий рядом кавказец говорил ему: «Скажи им, что я твой брат». На одном из видео Арзуманян идет рядом с руководителем пресс-службы столичного ГУВД Виктором Бирюковым и, более того, беседует с ним. На некоторых фотографиях Левон общается с неким мужчиной в штатском, который после предъявляет сотрудникам ОМОНА «корочку». Все это время Левон с удовольствием позировал фотографам и делал громкие заявления в камеры ведущих телеканалов.

Некоторые блогеры придерживаются мнения, что действия Левона Арзуманяна были спланированной провокацией. Другие считают, будто он хотел просто привлечь к себе внимание и засветиться в СМИ. В московской милиции, куда обратились журналисты многих изданий, никакой информации о парне нет. Комментировать ситуацию правоохранители отказались. Информация о том, что попытка вызвать беспорядки была спровоцирована молодежными политическими движениями, действующими при поддержке милиции, так и не подтвердилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем