RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сочи открылась виртуальная экскурсия по олимпийским объектам

В Сочи открылась виртуальная экскурсия по олимпийским объектам

В Музее спортивной славы в Сочи теперь все желающие смогут совершить виртуальную экскурсию по олимпийским стройкам в формате 3D.

Скоро подобный экскурсионный маршрут станет постоянным в реальности, сообщил первый замглавы администрации Сочи Анатолий Рыков на торжественной презентации новых экспонатов музея.

Презентация новых экспонатов прошла в рамках празднования Дня города. Посетители музея впервые увидели беспилотный летательный аппарат «Орлан-НП», инфоркарту и систему трехмерной визуализации (ИСАМП). Программное обеспечение для экспонатов разработали российские специалисты.

«Благодаря этим подаркам любой житель города и гости курорта смогут в формате 3D «пролететь» в виртуальном пространстве над олимпийской стройкой, посмотреть на нее и убедиться в грандиозном масштабе происходящего, а также увидеть все характеристики заинтересовавшего их объекта», – рассказал Анатолий Рыков.

По его словам, позже планируется создать «виртуальный город», чтобы каждый желающий мог рассмотреть в Интернете любой сочинский объект. Кроме того, учитывая пожелания гостей города, планируется открытие постоянного экскурсионного маршрута по местам строительства олимпийских объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем