Город Ткачев пообещал уйти в отставку, если убийц из Кущевской не накажут

Ткачев пообещал уйти в отставку, если убийц из Кущевской не накажут

Сегодня на встрече с жителями станицы Кущевской, где произошло массовое убийство, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал уйти в отставку, если задержанным по делу об убийстве удастся уйти от закона.

«Слышал мнение, что у них есть связи в Москве, и они смогут откупиться или еще каким-то образом избежать наказания. Я уверен, они получат по заслугам, если же нет – я уйду», – заявил Ткачев.

Губернатор при этом сказал, что если ему придется покинуть свой пост, то глава Кущевского района Владимир Ханбеков вынужден будет уйти вслед за ним.

«Что касается властей Кущевского района, то замглавы района Наливайко, отвечавший за взаимодействие с правоохранительными органами, уже освобожден от занимаемой должности», – заявил накануне Ткачев.

Сегодня на Кубань по приказу главы МВД России Рашида Нургалиева также прибыла специальная комиссия для расследования событий в Кущевской и проверки работы местных правоохранителей и их взаимодействия с другими структурами.

«Проверяющие из Москвы проведут инструктаж в Краснодаре, затем выедут в Кущевскую», – отметил начальник пресс-службы ГУВД по краю Игорь Желябин.

Напомним, накануне на заседании краевого Совета Безопасности губернатор Кубани уволил начальников милиции Кущевского района. После чего Ткачев выразил недоверие всему руководству районного ОВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем