RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре прошел бизнес-форум Юга России

В Краснодаре прошел бизнес-форум Юга России

Крайцентр стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики, инвестиций, взаимодействия власти и бизнеса в ЮФО.

Состоялся IV Межрегиональный форум крупнейших компаний Южного и Северо-Кавказского ФО «Проект модернизации юга России: региональные приоритеты». В Краснодар прибыла делегация Ассоциации европейского бизнеса в РФ, руководители крупнейших компаний Юга, представители власти, торгово-промышленных палат и бизнес-ассоциаций.

В рамках форума обсудили формы взаимодействия и партнерства предприятий и власти в процессе модернизации отраслей экономики. Краснодарский край взял курс на индустриализацию экономики, и вопросы развития промзон и технопарков сегодня особенно актуальны.

«Сегодня Кубань входит в число наиболее привлекательных для инвесторов территорий с «тропическим» бизнес-климатом благодаря диверсификации, параллельному развитию нескольких ведущих отраслей – АПК, строительства, транспортного и курортного комплекса и промышленности. Важно и то, что Краснодар уже в третий раз лидирует в рейтинге журнала Forbs как самый комфортный для бизнеса российский город», – отметил председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Олега Жарко.

В рейтинге 250 наиболее успешных компаний юга России по версии специализированного журнала «Эксперт Юг» оказались 88 предприятий Кубани, составив более 40 % рейтинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем