RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В литературной Вене отметили Краснодарский край

В литературной Вене отметили Краснодарский край

26 октября – в день национального праздника Австрии – в Вене завершились последние мероприятия III Международного фестиваля русскоязычных писателей «Литературная Вена». В этом году гостями и участниками фестиваля стали 90 писателей, поэтов, критиков из 19 стран мира, а литературный конкурс собрал более двух тысяч произведений авторов из 29 стран.

«Нижайший поклон вам за то, что вы верны русскому слову, сохраняете русские традиции и приобретаете для России все новых и новых друзей, а порой и переубеждаете оппонентов», – приветствовал участников фестиваля Посол РФ в Австрийской Республике Сергей Нечаев.

В ходе фестиваля состоялись встречи писателей с читателями и издателями, переговоры с представителями обществ, участвующих в гуманитарном обмене между Австрией и Россией, Словакией и Россией, творческие вечера и книжные выставки. Библиотекам Российского Центра Науки и Культуры, Первого русского лицея и русской Венской школы писатели-участники фестиваля подарили более 80 книг. Также на фестивале был представлен двуязычный журнал Krasnodar Region/Краснодарский край – официальное презентационное издательство администрации региона.

«Я с удовольствием представлю этот журнал австрийским бизнесменам, которые, я уверен, имеют огромный интерес к Краснодарскому краю», – заверил господин Посол литературного редактора журнала – писателя и почетного гостя фестиваля Елену Логунову.

По итогам фестиваля Елена увезла в Краснодар диплом «За активную деятельность по укреплению позиций русского языка и популяризации русской культуры за рубежом».

Свежий номер журнала Krasnodar Region/Краснодарский край будет вручен участникам бизнес-форума, который пройдет в Вене 4 ноября 2010 г.

Фото: Фото предоставлены оргкомитетом фестиваля «Литературная Вена - 2010»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем