RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Апшеронский район на Кубани станет льготной экономической зоной

Апшеронский район на Кубани станет льготной экономической зоной

Соответствующее постановление принято правительством России, сообщает НТК. В Апшеронском районе будут развивать туризм, а предприятия получат налоговые льготы. Планируется построить новые базы отдыха, горнолыжные спуски и другие объекты. Экономическая зона Апшеронского района войдет в состав большого туристического комплекса Северо-Кавказского Федерального округа.

Горнолыжный курорт мирового класса «Лагонаки» станет частью мегапроекта «Курорты Северного Кавказа», идею создания которого поддержал на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент Дмитрий Медведев. Тогда же было заявлено, что на реализацию потребуется порядка 300 миллиардов рублей. 60 из них – это государственные средства, предназначенные для строительства инфраструктуры в ближайшие четыре года, остальное – для обеспечения налоговых льгот в течение 10 лет.

«Экономическая зона станет локомотивом, который потянет за собой развитие всей экономики региона. Создание на территории Апшеронского района курортной зоны позволит сделать лидера из среднего по развитию района края», – убежден вице-губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем