RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На автомост через реку Сочи потратят 2 миллиарда рублей

На автомост через реку Сочи потратят 2 миллиарда рублей

Из бюджетов страны и Краснодарского края на возведение моста выделено около двух миллиардов рублей.

На Краснодарском кольце в городе-курорте ведется обустройство подземной части автотранспортной развязки, сообщили в пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр.

Автомост через реку Сочи «облегчит» сочинские дороги. Терпимой станет ситуация и на трех перегруженных направлениях – Малой объездной дороге, улицах Пластунской и Донской. Ввод в эксплуатацию развязки запланирован весной 2012 года.

«Развязка строится в трех уровнях. На верхний можно будет попасть по виадуку на опорах, которые сейчас сооружаются на съезде с улицы Транспортной. С этого уровня обеспечивается переправа через реку, в русле которой уже возвышается пара опорных конструкций. Существующий мост будет наземным уровнем развязки. Но в составе объекта есть и подземный уровень. Как раз сейчас мы работаем над ним», – рассказал начальник третьего участка генподрядного предприятия Сергей Сухотаев.

Часть подземной дороги уже пробита с одной стороны. С противоположной стороны улицы Пластунской сейчас роют котлован для встречного прокола подземки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем