Город В Краснодаре прошли соревнования по дрэг-рейсингу

В Краснодаре прошли соревнования по дрэг-рейсингу

На турбодроме «Белая стрела» прошли финалы Чемпионата Краснодарского края по дрэг-рейсингу. Участвовали в основном отечественные машины, но уровень их подготовки стал заметно выше, а сами авто – быстрее.

Среди участников стартовали Дмитрий Плешаков на «восьмом» Lancer и Мария Панова, обладательница неофициального рекорда России (8,702 секунды) установленного Марией на «Дрэг-Битве 2008».

У Марии, выступавшей на Toyota Soarer Total Race, гонка не сложилась. В первом же заезде у «Соарера» выбило сальник коленвала, на втором – закоротило мотор. Кроме того, стартовать было очень трудно из-за клея, который при столь низкой температуре стал пластмассовым. Это же отмечали и другие спортсмены.

В то же время нескольким участникам, выступающим на отечественных машинах, удалось показать хороший результат. Овик Аветисян на турбовой «копейке» был явным фаворитом среди зрителей. Гонщику из Таганрога в квалификации удалось выехать из 11 секунд. Юрию Клепутину из Майкопа также покорилась эта планка, и в итоге он завоевал победу в финале. Другой гонщик из столицы Адыгеи, Айдамир Берзегов, которого до начала соревнования многие называли фаворитом в классе FSA, занял лишь третье место.