RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На фестивале в Вене представлен фильм краснодарской писательницы

На фестивале в Вене представлен фильм краснодарской писательницы

Документальный фильм «Я помню...», режиссером и сценаристом которого стала краснодарская писательница и тележурналист Елена Логунова, представлен на проходящем в эти дни III Международном фестивале «Литературная Вена – 2010».

«Это фильм о детях, которые в годы Второй мировой войны в концлагере-гетто Терезин тайно изучали русский язык и литературу, выпускали литературный журнал. Среди узников гетто в Терезине, по разным данным, было от 12 000 до 18 000 детей. Выжили немногие, остальные умерли в самом Терезине, были депортированы в фашистские лагеря смерти», – сообщает оргкомитет фестиваля.

В свою очередь Е. Логунова отметила, что творческая группа, создавшая этот фильм, международная. В ее составе представители Чехии, Германии, Австрии.

Кроме того, на фестивале, который проходит в Вене, представлены пять книг Е. Логуновой, написанных в жанре иронического детектива, остросюжетных и фантастических произведений.

«Их герои – жители Кубани, с неповторимой самобытной культурой Краснодарского края, присущим ему казачьим колоритом», – сообщил официальный представитель оргкомитета III Международного фестиваля «Литературная Вена – 2010».

Фото: Фото «Интерфакс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем