Город Шойгу и Басаргин посетили пострадавшие от наводнения районы Кубани

Шойгу и Басаргин посетили пострадавшие от наводнения районы Кубани

Глава МЧС России Сергей Шойгу и министр регионального развития Виктор Басаргин осмотрели населенные пункты Кубани, пострадавшие от наводнения в минувшие выходные.

«Губернатор Кубани Александр Ткачев встретил министров в Краснодаре. Сразу из аэропорта они отправились в поселок Джубга, где Шойгу пообщался с пострадавшими, поинтересовался, как идут восстановительные работы. Затем федеральные министры посетили поселок Новомихайловский, где в школе №30 школьники и добровольцы продолжают чистить здания и территорию», – рассказали в пресс-службе администрации края.

«Для поддержки пострадавших началась выплата компенсаций – по 10 тысяч рублей. В ближайшие дни мы также выплатим людям еще по 150 тысяч рублей», – сообщил министрам Александр Ткачев.

По предварительным расчетам, на восстановление разрушений и выдачу компенсации потребуется порядка двух миллиардов рублей.

По краю организован сбор гуманитарной помощи и открыт единый благотворительный счет для сбора средств.

Администрация возьмет на себя восстановление полностью разрушенных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления