RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Почти три недели украинские моряки протестуют в порту Новороссийска

Почти три недели украинские моряки протестуют в порту Новороссийска

В порту Новороссийска проблемы не только с суши, где стоит многокилометровая пробка из зерновозов, но и с моря. Украинские члены экипажа судна REF-607, принадлежащего литовской компании, но идущего под молдавским флагом, отказываются выгружать груз – лук. С 19 июля моряки не выходят на берег и требуют выплаты зарплаты почти за полгода.

«Не платят членам экипажа, нас девять человек, с марта текущего года, – сообщил агентству «Интерфакс-Юг» старший помощник капитана REF-607 Владимир Касаткин. – Задолженность морякам превысила 60 тыс долларов США. Контракты с судовладельцем закончились 25 июля».

«Продукты и питьевая вода кончились на судне к моменту прихода в порт Новороссийск. Тогда же, 19 июля, экипаж сухогруза обратился ко мне, – рассказывает о бедственном положении моряков инспектор Международной федерации работников транспорта (ITF) Ольга Ананьина. – К моему приезду на судне работала инспекция Государственного портового контроля, которая обнаружила множество недостатков. Еще и поэтому REF-607 был задержан».

Судовладельца ждет теперь не только украинский экипаж, но и профсоюз и администрация порта. Он до сих пор не дал о себе знать. Видимо, ему проще бросить судно, нежели решить все накопившиеся проблемы, считает представитель ITF.

Сейчас воду и еду на борт сухогруза доставляет морская администрация порта Новороссийск. Она держит ситуацию под контролем и принимает необходимые меры для обеспечения безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем