RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

753мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Виновники гибели детей в Ейске останутся в пределах города

Виновники гибели детей в Ейске останутся в пределах города

В отношении заместителя директора школы №1065 Ирины Рябовой и учителягеографии Алексея Багрянцева, допустивших купание и гибель 6 детей и 27-летнеговоспитателя на Ейской косе в Азовском море, избрана мера пресечения в видеподписки о невыезде, сообщает пресс-служба СКП РФ.

По данным экспертизы, Рябова и Багрянцев находились в момент произошедшего всостоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело возбуждено по признакампреступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 20 июня 2010 года в станицу Должанскую Ейскогорайона прибыли ученики из школы №1065 и других школ Москвы. Дети были разделенына две группы. Одну группу возглавляла заместитель директора государственногообразовательного учреждения «Школа здоровья» №1065 по воспитательной работеИрина Рябова, другую – учитель географии этой школы – старший вожатый АлексейБагрянцев.

Во время пребывания 7 июля 2010 года на Ейской косе Рябова и Багрянцев, накоторых была возложена ответственность за жизнь и здоровье учащихся, и вдолжностные обязанности которых входило обеспечение безопасности отдыханесовершеннолетних, допустили массовое купание детей в месте, непредназначенном для этих целей. Вследствие этого утонули 6 детей и 27-летнийпреподаватель физкультуры Виталий Морозов, который пытался их спасти.

К настоящему моменту Рябова и Багрянцев допрошены следователем в качествеподозреваемых. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде инадлежащем поведении. Завтра указанным должностным лицам будет предъявленообвинение по соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации,сообщает корреспондент Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем