RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

756мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,51
EUR 90,94
Город Директору дома престарелых предъявлено обвинение

Директору дома престарелых предъявлено обвинение

Директору и его заместителю дома престарелых станицы Камышеватской, где в ночь на 20 марта 2007 года произошел пожар, предъявлено обвинение в совершении преступления по части 3 статьи 219 УК (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель нескольких лиц), сообщает REGIONS.RU.

Из Москвы из следственных органов поступили итоги последней экспертизы, по результатам которой и были предъявлены обвинения. В ходе расследования выявлены серьезные нарушения правил пожарной безопасности. Одно из таких нарушений состоит в том, что в здании не было сигнализации и системы оповещения. Кроме этого, с работниками интерната ни разу не проводился противопожарный семинар. Вместо этого руководство подделывало подписи в журнале. Всем указанным действиям должностных лиц дана правовая оценка. Сейчас началось ознакомление потерпевших и обвиняемых с делом. Директору и заместителю Камышеватского дома престарелых грозит по указанной статье наказание лишением свободы на срок до 7 лет.

Возгорание произошло в час ночи 20 марта 2007 года в помещении первого этажа двухэтажного кирпичного дома, где производились ремонтные работы. Спальные комнаты, в которых проживало 93 инвалида, располагались на двух этажах здания. Всего в здании в момент пожара находились 97 человек. Пожар охватил первый этаж, а на втором было сильное задымление, так как панели, которыми были обиты стены, при горении выделяли ядовитые газы.

В 3:00 ночи пожар был локализован, а в 5:00 утра ликвидирован. Площадь пожара составила более одной тысячи квадратных метров. Погибли 62 человека, позже еще одна пострадавшая скончалась в больнице, 34 человека удалось спасти, из них 29 госпитализированы. Изначально по факту пожара было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления