RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Интерьер ресторана в Японском саду Краснодара попал в топ-30 лучших в России

Интерьер ресторана в Японском саду Краснодара попал в топ-30 лучших в России

Заведение номинировано на ежегодную профессиональную премию

Интерьер японского ресторана выполнен в кабинетном стиле

Профессиональное сообщество рестораторов «Пальмовая ветвь» анонсировало шорт-лист из претендентов на победу в номинации «Интерьер года — 2023» в рамках премии «Лучшие в индустрии». Всего было отобрано 30 ресторанов-участников со всей России. Большинство заведений находится в Москве, но есть номинант и из Краснодара — «Рётэй» в Японском саду.

Итоги премии огласят 4 декабря. На официальном сайте организаторов говорится, что в случае победы награду вручат авторам дизайн-проекта интерьера. Победителей выберут дизайн-критики, авторы архитектурных изданий, а также экспертный совет премии «Пальмовая ветвь».

«Лучшие в индустрии» — ежегодная профессиональная премия, которая проводится сообществом «Пальмовая ветвь» с 2018 года. Главная цель — показать уникальные проекты и достижения в области ресторанного дела. В 2023 году заявлено семь номинаций: лучший топ-менеджер, шеф-повар, кондитер, бармен, сомелье, лучший интерьер и лучшая пиар-компания.

Над баром расположена гравюра с изображением карпа

Напомним, ресторан «Рётэй» в Японском саду парка «Краснодар» открылся в начале апреля 2023 года. Он расположен на берегу озера Ойке. Дизайн интерьера выполнен в стиле сёин-дзукури («кабинетный стиль»). Так оформлялись комнаты японских самураев XV–XVI веков. Здесь есть большой зал, бар и павильоны VIP и VVIP. Проектом занимался Максим Рымарь из архитектурного бюро Rymar studio. Компания также участвует в строительстве учебно-тренировочной базы ФК «Краснодар», которую возводят в поселке Четук.

Ранее мы писали, что «Рётэй» занял 18-е место среди лучших заведений юга России. Что о месте говорят посетители — читайте в материале по ссылке.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем