RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Экономное меню: сколько стоит завтрак, обед и ужин в Краснодаре — в инфографиках

Экономное меню: сколько стоит завтрак, обед и ужин в Краснодаре — в инфографиках

Три простых рецепта для тех, кто не хочет переплачивать за полуфабрикаты

Вкусным блюдам — «вкусные» цены

Про экономию на «новогодней корзине» слышали все, но от сочельника до сочельника проходит целый год, когда приходится покупать еду каждый день. В честь самого актуального праздника — Международного дня экономии — продсклад низких цен «Победа» подготовил полезные инфографики со стоимостью любимых блюд краснодарцев. Поможем рассчитать бюджет, найти дешевые продукты и самое главное — вкусно поесть.

Теплые блины на завтрак

Дешевле всего было бы сварить крупу, но каша очень быстро надоедает, а наша задача — поесть не только экономно, но и полезно. Разнообразить рацион помогут знакомые всем блины. Завтрак с ними станет легким, нажарить их можно сколько угодно, а оставшиеся еще получится забрать с собой.

Цены на ингредиенты для блинов в продскладе «Победа»

Продукты:

  • Сахар белый, 1 кг — 63,90 р.

  • Ванилин «Шеф Николя», 15 г — 8,90 р.

  • Молоко «Деревня Счастливово», 2,5%, 900 мл — 55,90 р.

  • Мука пшеничная в/с «МАКФА», 2 кг — 89,90 р.

  • Соль, 1 кг — 13,50 р.

  • Масло подсолнечное рафинированное «Слобода», 1 л — 109,90 р.

Жарить блины совсем не сложно: в миске нужно соединить молоко, сахар, ванилин и щепотку соли и всё перемешать. Затем в миску добавляется мука, после чего всё содержимое тщательно перемешивается, пока не получится однородная масса. При помощи половника тесто выливается на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду, потом жарится минуту до подрумянивания.

Вкусный завтрак обойдется примерно в 342 рубля, если перед этим наведаться в один из магазинов «Победа». На первый взгляд сумма выглядит не очень скромной, но на блины пойдет лишь малая часть продуктов из списка. Муку и молоко в течение недели еще не раз получится использовать в приготовлении разных блюд, а до пополнения запасов соли пройдет целый месяц. Главный секрет успешной экономии заключается в том, чтобы максимально эффективно использовать то, что уже хранится на кухне.

Сытные щи на обед

Переоценить наличие супа в холодильнике сложно: им быстро наедаешься, это то самое необходимое «горячее» в ежедневном рационе, и хватает его сразу на несколько суток, — если не съесть всю кастрюлю в первый же день.

Но за все эти достоинства надо платить рублями: для сытных щей нужно мясо, которое, как известно, недешевое. Чтобы сэкономить, его можно заменить на тушенку, которая в «Победе» стоит всего 179,90 рубля.

Цены на ингредиенты для щей в продскладе «Победа»

Продукты:

  • Говядина тушеная в/с «Симбирские деликатесы», 525 г — 179,90 р.

  • Капуста б/к молодая, 1 кг — 23,00 р.

  • Картофель, 1 кг — 19,90 р.

  • Лук репчатый, 1 кг — 19,90 р.

  • Морковь, 1 кг — 23,00 р.

  • Томаты, 1 кг — 136,00 р.

  • Соль, 1 кг — 13,50 р.

  • Масло подсолнечное рафинированное «Слобода», 1 л — 109,90 р.

Благодаря низким ценам «Победы» такое количество продуктов обойдется всего в 525,10 рубля. Для знакомых с супами только по пакетикам быстрого приготовления — краткий рецепт: в кипящую воду добавляем очищенную и нарезанную капусту и оставляем вариться на 20 минут. В это время занимаемся подготовкой зажарки. Овощи в «Победе» продаются на развес, что спасет от килограммов ненужных кореньев: лук, морковь и томаты нужно помыть, почистить и нарезать, а потом добавить на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Обжариваем их до готовности, постоянно перемешивая. Затем выкладываем на смазанную растительным маслом сковороду тушенку и прогреваем, чтобы она растаяла. Вместе с зажаркой добавляем всё в суп, снимаем с огня кастрюлю и даем блюду настояться минут 15 — и можно накрывать на стол, объема традиционно хватает на 4 порции.

Макароны с сыром и сосисками на ужин

Вечером сил на кулинарные подвиги обычно не остается, и на помощь приходит классический дуэт макарон с сосисками. А чтобы было веселее (и сочнее), можно посыпать блюдо тертым сыром. В «Победе» его, кстати, можно купить сразу на неделю вперед — 1 килограмм стоит 425 рублей.

Цены на ингредиенты для макарон с сыром в продскладе «Победа»

Продукты:

  • Спагетти «Шебекинские», 900 г — 94,50 р.

  • Сосиски «Баварские с сыром», 600 г, ТМ Metzler — 147,00 р.

  • Сыр «Российский новый», 50%, 1 кг, ТМ «Стародубский» — 425,00 р.

  • Соль, 1 кг — 13,50 р.

Найденных в «Победе» ингредиентов хватит на то, чтобы повторить этот нехитрый ужин еще пару раз до следующего похода в магазин. Из-за целого килограмма «Стародубского» это блюдо вышло самым дорогим — 680 рублей, — но перекусы бутербродами еще никто не отменял.

Другую заправку к макаронам, например, различные соусы, также можно найти в магазинах продсклада: каталог низких цен «Победы» размещен на их официальном сайте.

Продсклад «Победа», pobedamagazin.ru

ООО «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ ЛЕТО»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем