Еда «Меня по-клубничному прокляли». Кубанские фермеры обиделись на повара Ивлева за критику цен на ягоды

«Меня по-клубничному прокляли». Кубанские фермеры обиделись на повара Ивлева за критику цен на ягоды

Константин Ивлев прошелся по краснодарскому рынку и был поражен высокими ценами на клубнику

Ивлев приехал в Краснодар на съемки

Столичный шеф-повар Константин Ивлев 1 апреля приехал в Краснодар на съемки нового выпуска шоу «На ножах». Его заметили в кафе на улице Командорской, которое, по сюжету, будут переделывать. В свободное время Ивлев отправился на краснодарский рынок и был поражен ценам:

— Грусть-тоска, конечно, от таких цен. Я не понимаю, зачем люди сами идут на это и дают возможность торгашам поднимать такие цены. Я понимаю, спрос рождает предложение, но, ребят, 300 граммов клубники за 600 рублей в Краснодаре — мне кажется, это «ту мач», — поделился повар в своих соцсетях.

В комментариях Ивлеву многие написали, что под видом кубанской клубники часто продают турецкую, так как в начале апреля местной еще нет. Критика цен и обвинения в продаже импортной ягоды не понравилась кубанским фермерам. Один из них записал видео со своей теплицы, в котором заявил, что шеф оскорбил производителей.

— Он просто даже себе не представляет, какого труда стоит вырастить эту ягоду. И запомни, в этом лотке полкилограмма клубники. Она у нас уже есть, не надо вводить людей в заблуждение, что это не кубанская ягода. Кубанская ягода — она стоит своих денег <...> Вы человек, который обязан извиниться перед кубанскими производителями ягоды, — заявил фермер из Белореченского района.

В ответ Ивлев записал видео, в котором обратил внимание на то, что ничего не говорил про производителей — только про торговцев, накручивающих цены и обманывающих покупателей.

— У меня здесь клубничный кипиш продолжается, что я только про себя не прочитал. Ну, в большей степени от клубничных краснодарских фермеров. Меня по-клубничному прокляли: обижают, обзывают. Самое удивительное, что я ничего не говорил про производителя. Я говорил про торгашей, которые накручивают и обманывают. Но, как говорится, шапка на воре горит, — заявил шеф-повар.

При этом Ивлев не понял, почему фермеры защищают продавцов, которые накручивают цены, а не покупателей. Ведь всегда производитель должен быть на стороне потребителя:

— Всегда как-то производитель отстаивал точку зрения покупателя, но в Краснодаре всё наоборот, — резюмировал шоумен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем