RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Любимые рецепты шашлыка от Евгения Первышова

Любимые рецепты шашлыка от Евгения Первышова

Больше всего ему нравится свинина и баранина

Готовность шашлыка можно определить по прозрачному соку и равномерной окраске мяса внутри

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов в эфире радио «КП»-Краснодар рассказал, что ценит шашлык из свинины и баранины. Для первого рецепта он предложил крупно нарезать мясо, добавить к нему много зелени и лука. А вот соль глава города предложил не класть.

Баранину Первышов рекомендовал мариновать в кисломолочных продуктах. Например, в кефире.

Свои рекомендации по выбору мяса для шашлыка опубликовало и региональное управление Роспотребнадзора. Ведомство напомнило, что опасно покупать продукты в уличных лотках, с машин или вдоль дорог, потому что зачастую у таких продавцов нет нужных документов.

Чтобы определить свежесть мяса, нужно надавить на него пальцем:

— Если после этого поверхность быстро приняла прежнюю форму, значит, мясо свежее. Полежав дольше положенного срока при комнатной температуре или в охлажденном виде, мясо теряет плотную структуру из-за разрыхления волокон. После надавливания несвежее мясо не принимает первоначальную форму.

Цвет мяса может быть от светло-красного до темно-бордового — это зависит от возраста животного. Однако на свежем мясе не должно быть обширных темных пятен, они появляются, когда продукт лежит более 24 часов при комнатной температуре.

В Роспотребнадзоре не стали советовать маринады, а лишь напомнили, что маринады на основе молочнокислых продуктов портятся быстрее, чем на овощах и лимонном соке.

Шашлык рекомендуют жарить не менее 5–7 минут
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем