RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Семья Американка с «маской Бэтмена» снова приедет в Краснодар на операцию

Американка с «маской Бэтмена» снова приедет в Краснодар на операцию

Мама Луны Феннер сообщила, что семья готовится к перелету из Бразилии в Россию

Сейчас Луна и ее мама Кэрол ждут, когда им одобрят визы

В 2019 году история девочки по имени Луна прогремела на всю Россию. Дело в том, что она родилась с невусом (если простыми словами, то это большая родинка) практически на всё лицо. Большое темное пятно покрывало кожу на щеках и лбу.

Мама Луны Кэрол рассказывала тогда, что американская методика лечения предполагает слишком опасные для маленького ребенка методы. Девочка должна была много времени проводить под общим наркозом. Кроме того, весь курс должен был занять годы. А оставить всё как есть слишком опасно из-за риска развития онкологии.

Луна и ее мама Кэрол до операций

После приезда в Россию Луне сделали несколько операций в краснодарской клинике лазерной и фотодинамической терапии. Тогда же ее начали называть девочкой в «маске Бэтмена» (невус походил на маску киноперсонажа). В один момент Луна стала известна на всю страну, хотя даже не умела говорить. В декабре 2021 прошла заключительная операция.

Итогом стало то, что с лица Луны полностью убрали невус и пересадили здоровую кожу. Осталась лишь корка, которая должна была зажить.

Так девочка выглядела после операций

На фоне этого мама Луны Кэрол создала блог в социальных сетях, где рассказывала о том, как им жилось до операции, во время визитов в Краснодар и после. Подписчики поддерживали семью и помогали деньгами. Кроме того, удалось привлечь внимание еще к нескольким детям с невусом на лице. Сейчас на этот блог подписано более 360 тысяч человек. Накануне Кэрол написала в своем блоге, что они с Луной возвращаются в Россию, чтобы продолжить курс операций, потому что делать их в Бразилии слишком дорого. Сейчас семья ждет, когда им одобрят визы.

В клинике ФТД, где девочке делали операции, журналисту портала 93.RU рассказали, что пока точных дат, когда и как Луна и Кэрол прилетят в Россию, нет. Там уточнили, что никаких осложнений у девочки тоже не наблюдается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем