RU93
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

8 м/c,

вос.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Развлечения «Цены подняли, парк лучше не стал». Городской сад Краснодара сравнили с «Диснейлендом»

«Цены подняли, парк лучше не стал». Городской сад Краснодара сравнили с «Диснейлендом»

Зарубежные аналоги предлагают намного больше за меньшие суммы

Сравнение оказалось не в пользу отечественного парка | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUСравнение оказалось не в пользу отечественного парка | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Сравнение оказалось не в пользу отечественного парка

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Краснодарка раскритиковала цены в парке «Городской сад». Видео жительницы опубликовали в соцсетях 19 июня.

По ее словам, разовое посещение всех аттракционов для ребенка может обойтись почти в 8 тысяч рублей — при этом каждый аттракцион оплачивается отдельно.

То есть, за 7933 рублей ребенок получает лишь один проход на каждый из 24 аттракционов без какого-либо «безлимита». В качестве сравнения она приводит зарубежные тематические парки, отмечая, что в них за сопоставимые деньги предоставляется полноценный дневной доступ ко всем развлечениям, шоу и тематическим зонам.

Женщина недовольна ценообразованием в Горсаду

Источник:

typodar / T.me

«Билет в Шанхайском „Диснейленде“ стоит 3900 рублей. В Париже 9500 рублей», — отметила женщина. Суммы даны в пересчете с юаней и евро соответственно.

Отдельно краснодарка раскритиковала инфраструктуру и качество развлечений в сравнении с зарубежными аналогами: нет шоу-программ, парадов, персонажей и тематических зон. Есть вопросы и к визуальному состоянию некоторых аттракционов и уровню безопасности.

Источник: Дарья Паращенко / 93.RUИсточник: Дарья Паращенко / 93.RU
Источник: Дарья Паращенко / 93.RUИсточник: Дарья Паращенко / 93.RU
Источник: Дарья Паращенко / 93.RUИсточник: Дарья Паращенко / 93.RU

«Цены при этом подняли еще в конце прошлого сезона, но парк лучше не стал, шоу не появились. Сотрудники, насколько мне известно, богаче тоже не стали», — добавила женщина.

Отметим, что хотя названные ею цены зарубежных парков не совсем верны и зависят от сезона, в целом близки к реальности.

Shanghai Disneyland

В 2026 году билет на один день в шанхайский парк стоит примерно от 5100 до 8600 рублей в пересчете с юаней.

Disneyland Paris

Взрослый билет в пересчете с евро — 6 000–10 200 рублей, детский — 5 500–9 400 рублей.

То есть, хотя зарубежные парки дороже в пиковые периоды, в низкий сезон их стоимость может быть сопоставима или даже ниже некоторых российских парков с раздельной оплатой аттракционов. При этом, как упоминала женщина, ключевое различие — не только в цене, но и в формате: зарубежные парки продают дневной «безлимитный опыт» со множеством развлечений, тогда как в краснодарских парках такого нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем