перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Анапа переживает бархатный сезон после мазутной катастрофы

9 сентября 2025, 07:00
Гость
9 сентября, 18:20
Сейчас отдыхаю в Анапе на галечном пляже. Вода чистая, воздух тоже. Никакого мазута. Красота!
Гость
9 сентября, 11:32
Анапа - лучший курорт на Краснодарском побережье. Пляжи на любой вкус, галька, песок. Пляжи большие, широкие. В городе есть, где погулять. В окрестностях классно в горах погулять. Обьездили все побережье и остановились на Анапе. В Витязево, конечно, скучно. Это для тех, кому нужен только пляжный отдых.
Гость
9 сентября, 11:45
+ 100!!!
Гость
9 сентября, 16:56
Что за чушь я прочитала🤦 машин на пионерском полно, негде даже припарковаться! Мазута нет, работ нет. Людей полно отдыхающих.
Гость
10 сентября, 19:44
2 недели назад были в Джемете, людей почти нет, работы ведутся, мазутом на пляже пахгет, но лбдей не останавливает. На центральном пляже, дейтсвительно воняет тухлыми водорослями, даже не сразу поняли откуда запах, прогуливаясь по набережной
Гость
9 сентября, 08:41
В Витязево может и нет людей, в Анапе полно. Меньше, конечно, чем обычно. Море на галечных пляжах чтстейшее. Вечером на набережной много людей. Вчера много танцующих под живую музыку. Как пресса и остальные не пытаются убить курорт своими статьями, а он живёт. Люди верят своим глазам, а не статьям.
Гость
9 сентября, 11:25
Комментарий от лукавого.
Гость
9 сентября, 11:30
Согласна. Отдыхала в августе. На галечных пляжах народу столько же, как в прошлом году - очень много! Вода была чистая до 29 августа, потом выбросило какой то мусор бытовой и ветки, но никак не мазут. Мазута нет и в помине. Под шумок бытовой мусор откуда то сбросили...
Гость
9 сентября, 11:35
Гость
9 сентября, 11:30
Согласна. Отдыхала в августе. На галечных пляжах народу столько же, как в прошлом году - очень много! Вода была чистая до 29 августа, потом выбросило какой то мусор бытовой и ветки, но никак не мазут. Мазута нет и в помине. Под шумок бытовой мусор откуда то сбросили...
Это похоже и с кораблей сбрасывают. Мы сейчас в Анапе. На галечных купаемся. Море кристально чистое, штиль, плаваешь - все дно и рыбок видно. С Геленджиком никакого сравнения. Там в этой закрытой бухте ужасная вода.
Гость
9 сентября, 11:40
То-то весь Краснодар, похоже, здесь. С кем не заговоришь на пляже - большинство сейчас из Краснодара. Но они же, 93 с р у и нагнетают ситуацию. В надежде и на следующий год подешевке отдыхать?
Гость
9 сентября, 20:24
Рыбы, медузы, крабы-,птицы -все в полном объеме. Живы и здоровы. Так как вода прозрачная. Водоросли зелёные также без всяких вкраплений чего-либо! Зачем Вы пишите такую заказную неправду?!
Гость
9 сентября, 21:27
Такая "правда" кем-то заказывается. Передел бизнеса под эту тему? Разорение мелкого бизнеса? И не будет доступного для рядовых россиян курорта.
Гость
9 сентября, 13:33
..."Правда это или нет — пока непонятно, но мазута как будто и правда стало меньше." ..."Правда это или нет...", однако говорят, что-о-о... целых полтора танкера с мазутом "мирно" полёживают на морском дне севернее Анапы и тихо "испущают из утроб" своих всё тот же мазут, который обязательно доберётся до анапских пляжей в предстоящую зиму и предстоящий сезон. ...Убрал -то с таким великим трудом только 1/4 часть. Ито благодаря тому, что полтанкера на прибрежную мель штормом выбросило. Остальные 3/4 мазута ждут "своего часа "пик" и своих Героев...
Гость
9 сентября, 15:06
1.5 танкера лежат в 6 км от берега Крыма. И почти в 130 от Анапы
Гость
9 сентября, 15:09
Если "испущают", то сейчас на Крымское побережье. Зимние и летние течения разные. Ну и зимой Анапе не повезло, что ветер при шторме был в её сторону. Да ещё в Тамань на берег выкинуло полтанкера
Гость
9 сентября, 15:43
Странно, что вы считаете, обязательно приплывет в Анапу. При предыдущем аналогичном шторма и затопления танкеров, да ещё и сухогрузов с химией, все выбросы были на крымском побережье.
Гость
9 сентября, 22:37
Среди разных морей Есть одно всех милей, Уж давно оно Черным зовется. У его берегов много есть городов, Но Анапы светлей не найдется. Приезжайте весной К нам на берег морской По душе вам Анапа придется, Вся она на виду,в белоснежном цвету, В сердце ласковой песней вольется. И акации цвет и пурпурный рассвет Позабыть ваше сердце не сможет. Будто послан с небес этот город чудес, На другие ничуть не похожий!
Гость
10 сентября, 19:42
Мы были в этом году в Анапе 2 дня. Зная, что купаться в море нельзя, забронировали хорошый гостевой дом с бассейном. Погуляли посмотрели город. Людей действительно почти не было
9 сентября, 13:51
Ну наконец-то нормальный текст без истерик, жива еще журналистика.
Гость
14 сентября, 08:31
В Анапе и без мазута купаться было вредно