
Стоимость некоторых концертов выше, чем в Москве и других городах
Второй месяц весны только наступил, погода постепенно улучшается, а это значит — самое время сходить на концерт. В апреле будет довольно много интересных выступлений на разный вкус. Танцевать на The Hatters, отжигать под хиты ЛСП или наслаждаться спокойной балалайкой на шоу Архиповского? Выбор за вами. 93.RU посмотрели, кто приедет в Краснодар в апреле и изучили цены на билеты. Подробнее смотрите в карточках ниже.
- АК-47 (18+)
- «Звери» (12+)
- Алексей Архиповский (6+)
- Джо Линн Тёрнер (6+)
- ЛСП (18+)
- The Hatters (16+)
- Sqwoz Bab (18+)
- W24 (16+)
- Thomas Mraz (16+)
АК-47 (18+)

Во всех городах цены на билеты одинаковые
Дуэт Максима Брылина и Виталия Гостюхина приедут в рамках тура в Краснодар. Группа известна провокационным гангста-рэпом с обилием ненормативной лексики, текстах о беззаконии, жизни спальных районах и непростых взаимоотношениях с полицией.
Именно благодаря дерзкой музыке исполнители смогли добиться большого успеха на российской сцене без участия в телепроектах и ротации на радио. Все песни группа пишет сама и большинство из них основаны на реальных событиях, которые происходили с ними. Известный рэпер Баста признавался в интервью, что был сражен музыкой АК-47 и сразу захотел обсудить с ними сотрудничество.
Билет на выступление Ак-47 в Краснодаре можно купить от 2300 рублей — столько стоит танцпол. Места на балконе и за столиками обойдуся дороже — от 5500 до 6000 рублей.
Где: Кроп Арена, улица Путевая, 5/1.
Когда: пятница, 4 апреля, 20:00.
«Звери» (12+)

Последний концерт группы в Краснодаре был в 2017 году
Группа получила широкую популярность в нулевые с выходом альбома «Голод». И несмотря на то, что фронтмен коллектива Роман Билык не так давно угодил в громкий скандал со швырянием стульев в посетителей бара, его голосу российская публика подпевает не первый десяток лет.
Песни «Районы-кварталы» и «Все, что касается» наизусть знают даже те, кто никогда не углублялся в творчество «Зверей». Ну, а в начале апреля они исполнят эти и другие треки вживую на краснодарской сцене. К слову, никаких стульев на площадке не будет — доступны билеты только в фан-зону и на танцпол. Цены на концерт одной из самых медийных российских рок-групп кусаются: туда можно попасть за 5000 и 7500 рублей.
Для сравнения: На знаменитой арене «Лужники» в Москве стоимость билета на «Зверей» стартует от 1800 рублей, а танцпол обойдется всего в 3000 рублей. Коллектив выступит там 16 августа.
Где: Дворец спорта «Олимп», улица Береговая, 144.
Когда: суббота, 5 апреля, 19:00.
Алексей Архиповский (6+)

Архиповский родился в Туапсе
Виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский даст сольный концерт в Краснодаре в начале апреля. Организаторы обещают, что его выступление «перевернет сознание слушателей и заставит по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары».
Если коротко — со сцены можно услышать микс из этнического стиля, фолка и джаза. Еще несколько интересных фактов из биографии исполнителя — это выступление на открытии Евровидения-2009 в Москве и на Олимпийских играх-2010, которые прошли в Ванкувере.
Уже почти все билеты на концерт Архиповского раскупили. Свободные места хаотично разбросаны по залу, а цены начинаются от 2000 рублей. И последний билет за 3400 — это кресло в первом ряду.

Ситуация с билетами за несколько дней до концерта
Где: Центральный концертный зал, улица Красная, 5.
Когда: суббота, 5 апреля, 19:00.
Джо Линн Тёрнер (6+)

Концерт Тёрнера в Москве
Американский певец известен выступлениями в группах Fandango, Rainbow, Deep Purple и других. Зарубежный артист часто посещает Россию — он приезжал в Краснодар в 2023-м. Еще он пел с группой, состоящей из российских и белорусских музыкантов, а сейчас живет в Минске. На его концерте можно услышать популярные песни Blood Red Sky, Riderd On The Storm и другие.
За неделю до концерта билетов еще очень много. Краснодарцы не слишком активно покупают места. Цены — от 2000 рублей, но за кресла возле сцены придется выложить от 7500 до 8000 рублей.

Почти все билеты в наличии
Где: Центральный концертный зал, улица Красная, 5.
Когда: понедельник, 7 апреля, 19:00.
ЛСП (18+)

Билеты на новый тур «Бриллианты» разлетаются быстро
Настоящее имя музыканта — Олег Савченко. Белорусский исполнитель стал популярен благодаря необычному сочетанию рэпа, поп-музыки и инди-рока. В треках он часто поднимает социальные темы, а на сцене любит примерять экстравагантные образы с яркими костюмами. А еще Савченко снимался в нескольких современных российских фильмах.
«В этом году бескрайнее море любви прибьёт к берегам уже всем полюбившуюся каравеллу, нагруженную ценным грузом. Бриллианты — это роскошь. Бриллианты — это юность. Бриллианты — это вечность», — гласит загадочное описание концерта на «Яндекс Афише».
Билеты на танцпол разлетелись, как горячие пирожки, но зато других мест еще много. Цены — от 3000 до 3500 рублей. Это еще один артист из нашего списка, сходить на выступление которого в Москве намного дешевле. В столице билет на ЛСП обойдется минимум в 2800 рублей, но есть варианты и дороже.

Билетов на трибуны очень много
Где: Дворец спорта «Олимп», улица Береговая, 144.
Когда: четверг, 17 апреля, 19:30.
The Hatters (16+)

В прошлом году группа приезжала в Краснодар также в апреле
Фолк-панк-рок-группа, которую смело можно назвать современным ансамблем песни и пляски. The Hatters стали популярны совсем недавно, но российская публика полюбила их за народные мотивы, веселые тексты и сочетание разных музыкальных инструментов — от аккордеона и скрипки до балалайки и бас-гитары. Недавно группа приобрела еще большую популярность благодаря песне «Город поет», которая стала саундтреком к фильму «Пророк. История Александра Пушкина» (12+).
Билеты на выступление музыкантов в Краснодаре еще есть, но почти все места на трибунах заняты. Цены варьируются от 3500 до 4600 рублей, а танцпол обойдется в 3700 рублей.

Ситуация с билетами чуть меньше, чем за месяц до концерта
Где: Дворец спорта «Олимп», улица Береговая, 144.
Когда: воскресенье, 20 апреля, 19:00.
Sqwoz Bab (18+)

Выступление обещает быть зрелищным
Марат Мингазов (настоящее имя артиста) выступает на сцене с 2015 года. Свои первые треки, записанные на схемной квартире, он опубликовал в соцсетях и довольно быстро обрел популярность. Слушатели любят его за уморительный камеди-рэп и смешные истории в песнях (об ограблении магазинов и ужасных свиданиях). Все это можно услышать вживую и в Краснодаре. В описании шоу говорится, что на концерте в слэме участвуют «только красивые и вкуснопахнущие люди».
Цены вполне демократичные — от 2800 рублей до 5500 рублей, однако почти все места на балконе уже разобрали. Билет на аналогичное выступление в Москве стоит от 2500 рублей.

Места на танцполе еще можно купить
Где: Кроп Арена, улица Путевая, 5/1.
Когда: воскресенье, 20 апреля, 19:00.
W24 (16+)

Южнокорейскую группу особенно любят в России
Чтобы услышать любимую K-pop группу, теперь необязательно ехать в Южную Корею. Коллектив приедет в Краснодар в рамках тура Beyond Borders: Breaking Limits. Слушатели могут знать их по необычным каверам песен на русском языке.
Цены на билеты стартуют от 3000 рублей. Для истинных фанатов есть варианты дороже — от 6000 до 8000 рублей. Мест осталось еще довольно много.

Так обстоят дела с билетами в начале месяца
Где: Кроп Арена, улица Путевая, 5/1.
Когда: вторник, 22 апреля, 20:00.
Thomas Mraz (16+)

Цены на билеты вполне демократичные
Молодой российский рэпер сочетает в своей музыке электронный жанр и смысловые речитативы. Самые узнаваемые его песни — «Хочу к тебе», «Ультрафиолет» и Gloucoma. Он записывал фиты с популярными российскими музыкантами, среди них — GONE.Fludd.
Попасть на концерт рэпера в Краснодаре стоит всего от 1400 рублей. Meet&Greet обойдется дороже — в 4500 рублей. В программе обещают не только хорошо известные хиты, но и треки из грядущего альбома.