RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Хамство, мусор и безнадега. Блогерша съездила в Абхазию и зареклась туда возвращаться

Гость
16 июля 2024, 10:27
Были 12 лет назад... Понимаю, что ничего не поменялось. Море- красота. Сервис- грусть грустная.
16 июля 2024, 11:23
Бывал на этом побережье с 2007 года семь лет подряд, и всегда возникает один вопрос если местные жители Абхазию считают своим домом тогда что-же так погано в ихнем доме, или все-таки хозяев они прогнали ...
Гость
16 июля 2024, 07:17
Для меня отдых в Гагра два года назад, как страшный сон: разруха, мусор, нагласть с грубостью, с едой, расчитаны только на железный желудок, на пляжах безпорядок со стаями бездомных голодных собак, а экскурсии полный безпредел, в Абхазию даже бесплатно ни ногой.
16 июля 2024, 15:29
Ну и хорошо, меньше людей будет ехать, и нам будет спокойней там.
21 июля 2024, 01:07
21 июля 2024, 01:07
Ну и хорошо, меньше людей будет ехать, и нам будет спокойней там.
Конечно, вам бы ещё Россия денег не давала, вообще бы прекрасно жили!
Гость
16 июля 2024, 11:07
Был там 6 лет назад в Сухуме. Люди гостеприимные, добрые, отзывчивые. Всегда идут на компромисс. Катались на экскурсию на какие-то озера в горах, выехали утром, но из-за плохой видимости не доехали , нам предложили поехать на альпийские луга и накрыли нам шикарную поляну, накормили, напоили, надарили сувениров, на обратном пути останавливали и давали пофоткаться в красивых местах..обратно приехали поздно вечером...и это рублей за 600 с человека. На рынках, в кафе часто дают попробовать вкусности, копчености, выпивку бесплатно. Если не хватает денег (да, с разменом там бывают проблемы), дают скидку. В общем и целом, ребята, все зависит от самого туриста, если вы порядочный, хороший, позитивный человек, то и к вам будут относиться так же.
21 июля 2024, 01:04
Сказочница, текст жительницы Абхазии.)
Гость
16 июля 2024, 11:11
Какой ужас! Вот только вопрос, а у нас ничего этого нет? Была в Абхазии 4 года подряд! Красотища! Люди ,как к ним так и они к вам!!! Никакого хамства не видела! В мае отдыхала в Новом Афоне! Отличная гостиница! На улицах нет мусора, от слова совсем! Деревья побелены , по дороге от границы идут ремонты, новые здания! В Афоне станция почти отремонтирована, осталось покрасить! А море, сравните с Сочинским! Захожу по пояс и вижу гальку на дне! Хватит уже наговаривать на Абхазию! Все там хорошо! Лучше у себя порядки наведите!!!
21 июля 2024, 01:03
Ну хватит себя нахваливать, всем все понятно про вашу Абхазию. Мы то у себя наведем порядок, вот вас бы ещё не кормить.
21 июля 2024, 01:05
Ага и сама я там живу, чего не дописала)
Гость
16 июля 2024, 11:58
Был в 2023 году, ничего такого ужасного нет, да страна бедная, не развитая, но в сравнению с тем что было раньше, многое изменилось в лучшую сторону. Заблуждение ехать туда, потому что дешевле. Дешевле только жильё, все остальное дороже. Лучше остаться в России, хотите сэкономить езжайте в небольшие поселки. Насчет хамства, не встречал, наверно если относится уважительно к другим, то и не получишь хамства в ответ. Местные априори хорошо относятся к русским туристам.
Гость
16 июля 2024, 12:24
В защиту Абхазии! Каждый видит что хочет. А мне понравилась эта страна, место в котором отдыхали, люди прекрасные, доброжелательные и приветливые.
Гость
16 июля 2024, 12:37
«Красота в глазах смотрящего», отсюда и разность в мнении об Абхазии, Была там два раза , в 2020 и 2012 годах. Ничего хамского там не видела. Экскурсии и экскурсоводы были супер.
21 июля 2024, 00:59
Может люди начнут думать и перестанут туда ездить. Зачем мы их кормим, пусть живут по своим правилам и в своих развалинах, эти гордые, наглые, не помнящие добра люди.
16 июля 2024, 15:28
Возможно, сама блогерша нервная и хамовитая мы 2 недели, как приехали с Абхазии, нам понравилось всё, да у них своеобразное движение на трассе, но а в остальном я не знаю. Прекрасные милые люди! Даже те, у которых мы остановились, очень нам понравились все вежливые. Туалеты по 30 р нормальные. Кофе вкусное. Главное-не дать россиянам, покупать там недвижимость вот таким, как это блогерша, иначе всё вы всё перестроят, застроят и уже не будет вот этой изюминки советской там.
21 июля 2024, 01:08
Действительно, как там хорошо, сказочница местная. Ты оттуда и не уезжала, потому, что там живёшь.
16 июля 2024, 15:33
Я очень довольна отдыхом в этом году 2 недели пролетели-недорогой прекрасный отдых. Главное, чтобы россияне не дорвались туда, и всё не перестроили, перекроили. Иначе вырубят зелень всё сразу, как обычно, настрой коробов. Многоэтажных.как это сделали в Сочи.
21 июля 2024, 01:11
Ага, вот Россияне плохие какие, по тексту то видно, что ты местная, из тех кого Россияне и кормят. Может поймут да перестанут к вам ездить, кормит вас.
Гость
16 июля 2024, 13:54
Статья по заказу из Сочи ! В Сочи все пляжи заставили платными шезлонгами. Если не хочешь , чтобы по твоей голове ходили - придется раскошелиться на шезлонги . Это уже не первая статья об "ужасах" Абхазии.
21 июля 2024, 01:14
Да Вы что, заказ то в чем? Грязь и убожество в вашей Абхазии и народ прекрасно это знает.
Гость
20 июля 2024, 15:11
"И еще животные ходят по трассе постоянно" - что за странные намёки?
21 июля 2024, 01:15
Животные потому, что ходят и ездят и правила не соблюдают. Потому, что животные.
Гость
16 июля 2024, 11:54
Не вериться, это враньё!
Гость
16 июля 2024, 13:49
Отдыхаем в Абхазии более 15 лет... Лучше воздуха и моря не встречала... Прекрасная страна, никогда не сталкивались с хамством. Едем с детьми, которые всегда ждут возвращения в эту Страну Души... Но если ты сам - хам, то что ждёшь от других? Это риторический вопрос. Излучайте добро и позитив, и где бы вы не отдыхали, вам вернётся стократно. Всем хорошего отдыха!
Гость
16 июля 2024, 14:56
Всё что в статье не правда, хорошие люди, природа, море, и нет никого хамства, а сдачи куда бы не заходил всегда было в наличии с любой купюрой