RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда отправиться на майские праздники? 10 популярных городов России и цены на местные отели

Куда отправиться на майские праздники? 10 популярных городов России и цены на местные отели

Рассказываем, где дешевле всего переночевать в праздничные дни

Уже скоро будем встречать майские закаты

До майских праздников остается чуть меньше двух месяцев. В этом году мы отдыхаем целых 10 дней — с 28 апреля по 1 мая, с 4 по 5 и с 9 по 12 мая. Уже сейчас многие туристы бронирует жилье, чтобы успеть до традиционного ажиотажа.

В сервисе «Яндекс Путешествия» порталу 93.RU рассказали, какие направления среди туристов из Краснодарского края пользуются наибольшим спросом и сколько стоит там проживание в отелях.

На первом месте — Сочи. Один из ближайших курортов для жителей Кубани. Средняя стоимость одной ночи в отеле на майские праздники стоит, по подсчетам аналитиков, 8400 рублей.

Второй по популярности город — Анапа. Правда, ночь в отеле в начале мая в среднем здесь стоит дороже всего — 14 200 рублей.

Далее идет Москва. Хотя до столицы сейчас жителям Кубани не так удобно добираться из-за закрытых аэропортов в Краснодаре, Анапе и Геленджике, многие всё равно едут сюда отдохнуть, вылетая из Сочи или покупая билет на поезд. В среднем ночь в местном отеле в предстоящие праздники стоит в Москве 6700 рублей.

На четвертом месте расположился Геленджик. Провести ночь в отеле в среднем будет стоить около 8900 рублей. Цены не сильно отличаются от тех, что в Сочи.

Пятерку востребованных у краснодарских туристов направлений закрывает Волгоград. Тут провести ночь в отеле в майские праздники выйдет дешевле, чем в прибрежных городах — 5300 рублей. Еще из главных плюсов — здесь не будет таких толп туристов, как в Сочи или Анапе.

Чуть дороже будет остановиться в майские праздники на ночь в местном отеле в Санкт-Петербурге — 5500 рублей. А вот в Кисловодске средние цены даже выше московских — 7400 рублей за ночь в номере. В Казани в среднем — 8800 рублей, а в Нижнем Новгороде — 10 100 за ночь.

Самые демократичные цены на праздничные дни в Ростове-на-Дону. Там средняя стоимость ночи в местном отеле, по данным «Яндекс Путешествий», составила 2700 рублей.

Обычно в эти города кубанские туристы приезжают на три дня, но вот в Санкт-Петербурге задерживаются на четыре. Вероятнее всего, это связано с тем, что до Северной столицы дольше всего добираться, если рассматривать все перечисленные 10 городов.

Ранее мы писали, сколько стоят туры на майские праздники в России и за границей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем