RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения подробности Украинская группа выиграла «Евровидение» в Турине

Украинская группа выиграла «Евровидение» в Турине

Зрители помогли украинцам набрать максимальное количество баллов

Украинцы исполнили песню на родном языке

Объявлены результаты 66-го конкурса песни «Евровидение-2022», финал которого прошел в ночь с 14-го на 15 мая в итальянском городе Турин.

Первое место завоевала Украина: страну представлял Kalush Orchestra с песней Stefania. По мнению жюри, украинцы получили 192 балла, заняв четвертое место. Зрители поставили Украине максимальное количество баллов среди всех стран — 439. Всего украинцы набрали 631 балл.

Второе место занял певец Сэм Райдер из Великобритании с 466 баллами, а замкнула тройку лидеров певица Шанель из Испании — она набрала 459 баллов.

Итоги «Евровидения» объявлялись в прямом эфире. Сначала оглашались результаты профессионального жюри в каждой стране, а затем — итоги зрительского голосования. В финале приняли участие представители 25 стран.

Россия не принимала участие в «Евровидении» в этом году — организаторы объявили, что конкурс пройдет без нашей страны.

— Это решение отражает опасения, что в свете беспрецедентного кризиса на Украине включение российских работ в конкурс в этом году нанесет ущерб репутации конкурса. Прежде чем принять это решение, EBU провел обширные консультации со своими членами, — указано в заявлении организаторов. — Мы по-прежнему привержены защите ценностей культурного конкурса, который способствует международному обмену и взаимопониманию, объединяет аудиторию, прославляет разнообразие через музыку и объединяет Европу на одной сцене.

В прошлом году Россию представляла Манижа с песней Russian Woman, она заняла девятое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем