RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Краснодарцы смогут увидеть парад планет в Новый год

Краснодарцы смогут увидеть парад планет в Новый год

Он закончится звездопадом

Главное, чтобы на улице было не облачно

Об этом рассказали в пресс-службе Московского планетария. В предновогоднее и новогоднее время складываются уникальные условия, во время которых за один вечер можно будет увидеть сразу все планеты, кроме Марса — так как он появляется на утреннем небе. Россияне смогут посмотреть на явление этим вечером и вплоть до 7 января.

— Уран, Нептун, Юпитер, Сатурн и красавица Венера будут сиять новогодней «гирляндой», постепенно уходя за горизонт вслед за Солнцем. Недалеко от Венеры располагаются Меркурий и Плутон, они тоже участвуют в параде, но они скрыты в ярких лучах Солнца и не наблюдаемы, — объяснили в планетарии. — Увидеть сразу всю новогоднюю небесную «гирлянду» из планет можно, начиная с утра, когда виден Марс, и продолжая вечерами с 16:00 до 18:00.

Лучшее время для наблюдения — около 17:00. А 4–5 января к параду присоединится молодая Луна. Наилучшие условия для наблюдения будут на юге страны, в том числе в Краснодаре, так как планеты окажутся выше над горизонтом. Закончится космическое явление звездопадом Квадрантиды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем