RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

753мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Было или не было? Разбираемся, что произошло в краснодарском лицее, где дети пожаловались на отравление

Было или не было? Разбираемся, что произошло в краснодарском лицее, где дети пожаловались на отравление

Мэрия получила 34 жалобы, но правоохранители считают, что школьники заболели ОРВИ

Пока что с отравлением ничего не понятно

Утром 19 сентября в пабликах появились сообщения об отравлении детей в краснодарском лицее № 4 на улице Бургасской. В тексте говорилось, что ученики обедали котлетами с сыром, а после этого у многих детей начал болеть живот, появилась рвота и тошнота.

В городском департаменте образования сообщили, что вечером 16 сентября они начали получать жалобы на боли в животе, рвоту и диарею от учеников лицея № 4. Из 34 учеников к врачам обратились трое. Образовательное учреждение направило письмо в Роспотребнадзор с просьбой провести внеплановую проверку пищеблока.

На следующий день в школе провели служебное расследование, проверили товарное соседство, температурный режим холодильников, бракеражный журнал, наличие суточных проб и сроки годности продуктов. Никаких нарушений не нашли, специалисты поговорили с родителями о состоянии детей.

Ранее в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края порталу 93.RU рассказывали, что организовали проверку. То же самое сделали в УМВД по Краснодару. При этом источник редакции утверждал, что информация об отравлении больше похожа на фейк — вероятнее всего, дети просто заболели ОРВИ.

Сейчас учреждение проверяет Роспотребнадзор, точная информация появится только по результатам проверки. По данным 93.RU, в школе сообщения об отравлении считают клеветой и собираются подавать заявление в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем