RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика «Путинские пособия» продлили с трёх до семи лет

«Путинские пособия» продлили с трёх до семи лет

Деньги будут выплачивать семьям с доходом ниже прожиточного минимума

Родителям пообещали дополнительную меру поддержки

Семьи с детьми от 3 до 7 лет получат дополнительную поддержку от государства. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время ежегодного Послания к Федеральному собранию. Пособия будут выплачивать семьям, в которых доход составляет меньше одного прожиточного минимума на человека. Выплаты начнут действовать с 1 января текущего года. Пока они составят половину прожиточного минимума — пять с половиной тысяч рублей. Со следующего года их могут поднять до 11 тысяч рублей.

— В этом году начались выплаты на третьего и последующих детей в 75 субъектах Федерации. Все это — существенная поддержка. Но когда ребенку исполнится 3 года, выплаты прекращаются. Семья может попасть в сложную ситуацию, — объяснил необходимость такой поддержки Владимир Путин.

Процедуру получения выплаты президент поручил сделать максимально простой. Чтобы получать пособие, нужно будет только указать легальный и официальный доход.

Это послание стало для Владимира Путина 16-м по счету. Оглашение состоялось в центральном выставочном зале «Манеж», куда пригласили 1300 человек — руководителей регионов и местных Заксобраний, сенаторов Совфеда, министров и депутатов Госдумы, глав конфессий, глав Верховного и Конституционного судов и прочих официальных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем