RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Росприроднадзор обязал выплатить Новороссийский порт 4,7 миллиона рублей за загрязнение моря

Росприроднадзор обязал выплатить Новороссийский порт 4,7 миллиона рублей за загрязнение моря

Предприятие не смогло оспорить в апелляции решение первой инстанции

Росприроднадзор обнаружил загрязнение в августе 2021 года

В августе 2021 года проверка Росприроднадзора нашла нарушения в пользовании акваторией Черного моря со стороны ООО «НМТП» в Новороссийске. Федеральное ведомство после безрезультатных попыток взыскать штраф с предприятия обратилось в Краснодарский арбитражный суд с иском, где выиграло суд. Новороссийский порт должен был выплатить 4,7 миллиона рублей за загрязнение Черного моря на площади 41 квадратный метр в бухте Шесхариз.

ООО «НМТП» не согласилось с наказанием и подало апелляцию в Ростовский Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд. Однако в иске компании было отказано. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова 13 февраля в своем телеграм-канале.

Новороссийским портом владеет группа ООО «НМТП». Она третий портовой оператор в Европе и лидер по объему грузооборота. В ее состав помимо Новороссийского порта входит Приморск (Калининградская область) на Балтийском море.

По данным «Контур.Фокус», одним из главных акционеров порта является ПАО «Транснефть». Чистая прибыль предприятия — 2,3 миллиарда рублей.

Ранее 93.RU писал, что в Тамани произошел разлив мазута. В акватории оказалось более 3 тонн литров нефтепродуктов, а площадь загрязнения составила 75 квадратных метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем