RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Скандальная свалка в Полтавской «Остановите мусорный геноцид». В Красноармейском районе мужчина в инвалидной коляске перекрыл дорогу к свалке

«Остановите мусорный геноцид». В Красноармейском районе мужчина в инвалидной коляске перекрыл дорогу к свалке

Местные жители несколько лет требуют прекратить работу полигона у станицы Полтавской

На полигоне неоднократно находили нарушения. Сама свалка находится в окружении рисовых полей, и опасный фильтрат попадает в почву и каналы

Днем 11 августа на дороге к мусорному полигону у станицы Полтавской в Красноармейском районе появился мужчина в инвалидной коляске и перекрыл дорогу мусоровозам. В руках он держал плакат с требованием закрыть свалку.

Что за свалка?

Местные жители неоднократно выступали против полигона у станицы Полтавской. После очередного перекрытия трассы туда даже приезжали краевые чиновники. Они пообещали обезопасить свалку и открыть для мусоровозов альтернативную дорогу (существующая проходит под окнами местных жителей).

В июне 2022 года «Юга.ру» писали, что спустя четыре месяца после этих обещаний ситуация не изменилась. О том, что никаких действий никто не предпринимал, поспешил отчитаться глава района Юрий Васин.

Тогда местные жители заявили, что пожаловались в администрацию президента (уже второй раз). Спустя полтора месяца в Полтавской снова перекрыли дорогу. На этот раз — к мусорному полигону.

Одиночный пикет

В распоряжении редакции оказалось видео, на котором видно, как на мосту (по словам местных, он ведет к полигону) находится мужчина в инвалидной коляске. По обе стороны стоят грузовики с мусором и сотрудники полиции.

Мужчина с плакатом в одиночном пикете у мусорного полигона

В краевом главке МВД журналисту портала 93.RU сообщили, что полицейские пока охраняют общественный порядок. Мужчину не задерживали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем