RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Миллиарды смертельных доз аммиака и метанола. Почему экологи против химзаводов на Тамани

22 января 2022, 14:20
50 лет точно такой же завод работает в Одессе, в курортном городе, но давно устаревший, ещё с советским оборудованием и построенный по совсем другим нормам, и никто там не плачет... не найдёте вы сумасшедшего кто бы хотел закрытия ОПЗ, за счёт него живёт вся область... Это предприятие это тысячи рабочих мест, миллиарды $ в бюджеты всех уровней... Его постройку мечтают завалить украинцы, потому что их ОПЗ не сможет конкурировать с этими новыми производствами... вот и думайте кто тут на кого работает... Ещё раз ОПЗ (одесский припортовый завод) находится прямо в курортном городе и никаких проблем...
Гость
21 января 2022, 14:07
спасибо, Анастасия, толковый обзор нашего заключения.
Гость
21 января 2022, 23:09
Но его строют уже лет десять
Гость
23 января 2022, 09:00
От этих экологов и прочих "зеленых" вред один. Сослать их всех в тайгу глухую - пусть там природой наслаждаются!
Гость
23 января 2022, 09:14
Резкий запах нефтепродуктов в ночное и утреннее время ощущают практически все жители Тамани. Что будет дальше, даже представить страшно.
Гость
24 января 2022, 13:08
Все это знает каждый житель ТАМАНИ и мы хотим знать, будут ли услышаны наши протесты, властными структурами? Прекратится ли стройка гибели полуострова? И пора убегать отсюда?
Гость
25 января 2022, 01:13
Категорически Против химических заводов на Чёрном море!!! Оставьте наше Море в покое!
Гость
25 января 2022, 19:58
Нашли где строить завод! Если будет до конца построен то это будет экологическая катастрофа!!! Я смотрю на стройку со своего окна! И молюсь чтоб нас услышали!!!
Гость
17 февраля 2022, 08:29
У нас что, больше строить заводы нет места???!!! Такое небольшое побережье для отдыха огромной страны - этого делать нельзя категорически!!! Пусть строят если хотят в Бельгии. Нет зим. заводку на Тамани!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2022, 08:50
Категорически против!!! Вы лишаете всех россиян отдыха, здесь детские курорты недалеко. это будет экологическая катастрофа! разве мало уже ошибок сделано ? Постройте тогда в Москве-Резонанс побольше ощутите.
Гость
17 февраля 2022, 09:29
Все настроено на прибыль, ни о какой сохранности природы и людей тут и речи не ведется! Я сама по первому образованию эколог и знаю, что нет ни одного безопасного производства! Так что все, что анонсируют строители завода, ложь! Тем более , что вся продукция будет сразу идти по морю за рубеж! Хозяева просто исключают транспортные издержки! Завод нельзя строить в этом месте!
Гость
17 февраля 2022, 10:02
Всю эту химическую гадость настраивают только в странах третьего мира, Европа и и же с ними берегут свои государства и население. А у нас можно получается уничтожать уникальную природу, животный и растительный мир, уничтожать людей. Категорически против и поддерживаю идею референдума против уничтожения Тамани
Гость
17 февраля 2022, 12:28
Если власть позволит построить химзаводы рядом с курортом федерального значения, погубить экологию края-это провокация! Реально начнётся ВОЙНА, люди не будут сидеть сложа руки! Власть должна отреагировать и не допустить катастрофы, для этого её и выбирают.
Гость
17 февраля 2022, 17:51
Господи, неужели нет ничего святого у этих людей?!!!Как можно уничтожать природу!!!! Кондратьев, только ген.планы уже не нужны будут! Кто поедет сюда отдыхать если здесь даже жить будет невозможно!!! ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!
Гость
19 февраля 2022, 07:46
Категорически против такого завода в тамани, природу губить , не нужны деньги и рабочие места от этого завода. Загубите курорт , а таких мест как Курорты краснодарского края нет. Остановитесь, Запрет на проект!!!!!
Гость
9 сентября 2022, 15:47
Нужно составлять обращение коллективное и ехать к зам. губернатора Власову, он же атаман
22 января 2022, 14:31
Как это чаще всего бывает, все эти экологи, активисты, эксперты, пожарные, МЧС и тд. специально валят подобные проекты, что бы просто получить свой откат... известная схема...
Гость
21 января 2022, 14:56
Нельзя в таком уникальном месте строить химические производства. Почему бы, наоборот, не сохранить все эти богатства и не приумножить? Здесь широчайшее поле для экотуризма и для занятий водными видами спорта!